Adaptasi Materi Ajar Ipa Smp Ppt

PowerPoint Interaktif ini yakni salah satu output perkuliahan Komputer Penataran SD yang diampu oleh Bapak Arda Purnama Putra, M.Pd. Berikut ini contoh screenshot PowerPoint Interaktif karya mahasiswa PGSD.

Bakal mendownload PowerPoint Interaktif Karya Mahasiswa PGSD, silahkan kunjungi Link yang cak semau pada tabel dibawah ini. Link ini akan cenderung blog tiap mahasiswa yang berisi screenshot PowerPoint Interaktif dan link untuk mendownloadnya. Songsong Kasih

Papan bawah
Judul Materi
Link Power Point Interaktif
1 SD Memelihara Lingkungan https://arumlisma.home.blog/2019/03/28/power-point-interaktif-materi-menjaga-lingkungan-2/
1 SD Lingkungan Sehat Dan Tidak Sehat https://arwindacitraningtyas.blogspot.com/2019/03/lingkungan-sehat-dan-tidak-fit.html
1 SD Bangun Datar https://penulisulungcom.wordpress.com/2019/03/29/pulang ingatan-ki boyak-kelas bawah-1/
1 SD Pembilangan Dan Penyunatan Takdir Cacah https://cahyalailitanoprian.wordpress.com/2019/03/29/pembilangan-dan-pengurangan-garis hidup-cacah/
1 SD Perubahan Bentuk Benda https://indahernawati50.blogspot.com/2019/03/perubahan-rencana-benda.html
1 SD Bilangan Cacah Dan Lambangnya https://littlescript.home.blog/2019/03/29/bilangan-cacah-dan-lambangnya/
1 SD Mengenal Anggota Tubuh Pada Sosok Dan Cara Merawatnya Untuk Pembelajaran IPA https://syadiyahkholifah.wordpress.com/2019/03/29/mengenal-anggota-bodi-manusia-dan-cara-merawatnya-2/
1 SD Putaran-Bagian Badan, Fungsi, Serta Cara Merawatnya https://kurniafhayunda.blogspot.com/2019/03/bagian-bagian-jasmani-fungsi-dan-prinsip.html
1 SD Tubuh Dan Kebutuhannya https://mursiyah.wordpress.com/2019/03/29/jasmani-dan-kebutuhannya/
1 SD Kegunaan Benda https://vindaheda.wordpress.com/2019/03/29/kegunaan-benda/
2 SD Bangun Datar Dan Bangun Ruang Beserta Ciri-Cirinya https://akitamoiska.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif.html
2 SD Benda Enceran Dan Benda Padat https://arifiaputri461.blogspot.com/2019/03/benda-hancuran-dan-benda-padat_30.html
2 SD Nilai Tempat https://mediabacaid.wordpress.com/2019/03/29/ppt-interaktif-skor-tempat/
2 SD Sumber Energi https://younggarani.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-sumur-energi.html
2 SD Ciri-Ciri Ingat Datar https://dewa20863614.wordpress.com/2019/03/31/ciri-ciri-bangun-datar/
2 SD Perkalian Sebagai Penjumlahan Berulang https://dianarahmawati07.blogspot.com/2019/03/perkalian-misal-penjumlahan-berulang.html
2 SD Mata Uang https://smartteacher11.blogspot.com/2019/03/power-point-interaktif-materi-mata-uang jasa.html
2 SD Mengenal Hewan Dan Tanaman https://firstblogfardanewihuy.blogspot.com/2019/03/mengenal-hewan-dan-tumbuhan.html
2 SD Bunyi bahasa Negara INDONESIA  Dan Pancasila https://pembelajaran907959872.wordpress.com/2019/03/31/bunyi bahasa-negara-indonesia-dan-pancasila/
2 SD Multiplikasi Dan Pembagian https://triskapus.wordpress.com/materi-perkalian-dan-pembagian-untuk-kelas-2-sd/
2 SD Mentari Dan Hayat Kita https://yurinds.wordpress.com/2019/03/29/mentari-dan-kehidupan-kita/
2 SD Sajak https://zhafirohrobbaniyyah.blogspot.com/
3 SD Ppt Interaktif Materi Hobi https://mustofabisyri.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-materi-hobi.html
3 SD Mengenal Uang https://exocynthia.blogspot.com/2019/03/power-point-interaktif-mengenal-uang.html
3 SD Ciri-Ciri Dan Kebutuhan Makhluk Arwah https://ddwisafika.blogspot.com/2019/03/ciri-ciri-dan-kebutuhan-insan-hidup.html
3 SD Ciri – Ciri Cucu adam Kehidupan https://cicincredible.blogspot.com/2019/03/ciri-ciri-turunan-hidup-power-point.html
3 SD Adat-Sifat Benda https://eririzkir.home.blog/2019/03/28/aturan-sifat-benda/
3 SD Mata air Energi https://faizalakbarrafsanjani19.blogspot.com/2019/03/sendang-energi.html
3 SD Unsur-Unsur Cerita https://arfirda.wordpress.com/2019/03/29/unsur-unsur-narasi-kelas-iii/
3 SD Wujud Benda https://ayobecanda.blogspot.com/2019/03/wujud-benda.html
3 SD Lingkungan Segar Dan Tidak Bugar https://armyirma.blogspot.com/2019/03/power-point-interaktif-lingkungan-sehat.html
3 SD Arti Lambang Sila Pancasila https://nidyasalsabilla.blogspot.com/
3 SD Lingkungan Sehat https://ninahidayati01.blogspot.com/2019/03/lingkungan-fit.html
3 SD Penggalan-Bagian Tumbuhan https://pegiana0064.blogspot.com/2019/03/bagian-babak-tumbuhan.html
3 SD Bangun Datar https://hidupsepertilarrycom.wordpress.com/2019/03/29/siuman-datar/?fbclid=IwAR3gjnzHoXg5s78Obe5O-mHSI3WyX8B3KUyoQP9mO5Fhow9f9jQdKwqz4nU
3 SD Sajak https://rivalpanca.blogspot.com/2019/03/puisi.html
3 SD Ciri – Ciri Dan Kebutuhan Makhluk Hidup https://saharanirasmala.wordpress.com/2019/03/31/ciri-ciri-dan-kebutuhan-makhluk-hidup/
3 SD Jenis-Jenis Pekerjaan https://yudidverayunita.wordpress.com/2019/03/31/powerpoint-interaktif-keberagaman-spesies-tiang penghidupan/
3 SD Jenis-Jenis Pekerjaan https://yunislamiati.blogspot.com/2019/03/keberagaman-jenis-pekerjaan.html
3 SD Energi https://belajaradalahsesuatuhalyangmembuatkitatautentanghal.home.blog/2019/03/31/energi/
4 SD Silakan Mengenal Radas Indera Manusia https://ahmadryan17.blogspot.com/2019/03/mari-mengenal-alat-indera-basyar.html
4 SD Transportasi https://firstuploading.blogspot.com/2019/04/transportasi.html
4 SD Kerjasama https://amirudinsatria.wordpress.com/2019/04/01/kerjasama/
4 SD Lambang Negara Indonesia https://adaanisaa.blogspot.com/2019/03/lambang-negara-indonesia.html?m=1
4 SD Tata Surya https://wordpress.com/block-editor/post/aulia806126186.wordpress.com/15
4 SD Daur Spirit Binatang https://wordpress.com/block-editor/post/trekdes.home.blog/24
4 SD Sikap Mengaplikasikan Nilai Sila Pancasila https://citraanugrah88.blogspot.com/2019/04/sikap-mengaplikasikan-skor-sila.html
4 SD Sampah Dan Pemanfaatannya https://danipriastika.blogspot.com/2019/03/sampah-dan-pemanfaatannya.html
4 SD Tren Di Intern Aji-aji Manifesto Umbul-umbul(IPA) https://pendidikan62444801.files.wordpress.com/2019/03/ppt-interaktif-macam-variasi-gaya-dalam-ipa.ppsx
4 SD Sifat, Wujud, Dan Peralihan Benda https://diajengdhevita.blogspot.com/2019/03/assalamualaikum-wr.html
4 SD Sikap Persatuan Dan Kesatuan Dan Sikap Bukan Persatuan Dan Kesatuan https://presentasidindun.blogspot.com/2019/03/sikap-persatuan-dan-ahadiat-dan-bukan.html
4 SD Alat Musik Tradisional Sumatera https://duwiastuti4.blogspot.com/2019/03/perangkat-nada-tradisional-sumatera.html
4 SD Varietas-Jenis Pekerjaan https://shidqiyahdnz.blogspot.com/2019/04/ppt-interaktif-jenis-jenis-pekerjaan.html
4 SD Album Kerajaan Islam Di Indonesia https://adaapadenganduniasertaseisinya.blogspot.com/2019/03/kekaisaran-selam-tertua-di-indonesia.html
4 SD Simbiosis https://elgabandot.blogspot.com/2019/04/simbiosis.html
4 SD Alat Indera Cucu adam https://ramadhanifajrin.home.blog/2019/03/31/alat-indera-manusia/
4 SD Sumur Pokok Pan-ji-panji https://fazirapratikawati.blogspot.com/2019/03/sumber-daya-alam.html
4 SD Neko-neko Akar Pada Tumbuhan https://ferdikaamanda.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-aneh-aneh-akar-lega.html?m=1
4 SD Kenampakan Alam https://hestypurwa.blogspot.com/2019/03/kenampakan-alam.html
4 SD Peta Dan Onderdil-Komponenya https://chocochipsahoy.blogspot.com/2019/03/kar-dan-komponen-komponenya.html
4 SD Instrumen Cingur Pada Manusia https://imamuddinmardhotillahsabila-xii-mm2.blogspot.com/2019/03/radas-hidung-plong-individu.html
4 SD Hewan Berdasarkan Varietas Rezeki https://irmayp27.blogspot.com/2019/03/sato-berlandaskan-jenis-ki gua garba.html
4 SD Montase, Kolase, Dan Mozaik https://ppt95621511.wordpress.com/2019/04/01/montase-kolase-dan-mozaik/
4 SD Simbiosis Dan Rantai Makanan http://el-desrainber.blogspot.com/2019/03/simbiosis-dan-rantai-makanan.html
4 SD Budaya Kota Bima https://muhamadwaishome.files.wordpress.com/2019/03/ppt-interaktif-1.ppsx
4 SD Simbiosis https://holiccoffe.blogspot.com/2019/03/simbiosis.html
4 SD Panca Indra Khalayak https://marthasetyaning.wordpress.com/2019/03/28/panca-indra-manusia/
4 SD Macam-Keberagaman Zat Gizi Pada Makanan https://herbalsehataddres.blogspot.com/?m=1
4 SD Ketentuan Romawi https://luthfioesman.blogspot.com/2019/03/power-point-interaktif-bilangan-romawi.html
4 SD Aneh-aneh Agama Di Indonesia https://ngerjaknouts.wordpress.com/2019/04/01/macam-macam-agama-di-indonesia/
4 SD Pengelompokkan Hewan Berdasarkan Makanan https://nazilahdwilestari150198.home.blog/2019/03/29/ppt-interaktif/
4 SD Kecondongan https://pptinteraktif12.blogspot.com/2019/04/kecenderungan.html
4 SD Suhu Dan Kalor https://rilnuyil.blogspot.com/2019/03/hawa-dan-bahang.html
4 SD Peninggalan Sejaran Di Mileu Sekitar https://octaa-fi.blogspot.com/2019/03/halloo.html
4 SD Keragaman Tungkai, Rumah Adat, Dan Pakaian Sifat Di Indonesia https://onyputri20.blogspot.com/2019/03/keberbagaian-tungkai-rumah-adat-dan-baju.html
4 SD Cerita Fiksi https://powerpointinteraktifmhsumpp2.blogspot.com/2019/03/kisahan-fiksi.html
4 SD Kerajaan-Kerajaan Islam Di Indonesia Dan Peninggalan Sejarahnya https://priskaukhtisholihah.blogspot.com/2019/03/kerajaan-islam-di-indonesia-beserta.html
4 SD Pulang ingatan Datar Segitiga Dan Jajargenjang https://rahmahlc.wordpress.com/2019/03/28/bangun-ki boyak-segitiga sama-dan-jajargenjang-inferior-4-sd/
4 SD Penggolongan Fauna https://pptinteraktif.wordpress.com/2019/03/29/penggolongan-binatang/
4 SD Bangun Datar : Keliling Dan Luas Persegi, Persegi Panjang, Dan Segitiga http://rimadwimartha.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-bangun-datar-gelintar.html
4 SD Manuver Hitung Kadar Cacah https://pinkylife.home.blog/2019/03/30/gerakan-hitung-bilangan-cacah/
4 SD Daur Hidup Hewan https://ruliastuti.wordpress.com/2019/03/31/daur-usia-satwa/
4 SD Surat Pribadi https://salsabilalifiar.wordpress.com/2019/03/29/materi-dokumen-pribadi-untuk-kelas bawah-4-sd-2/
4 SD Daur Umur Hewan https://setiajeng.blogspot.com/2019/03/daur-kehidupan-hewan.html
4 SD Marilah Mengenal Adegan-Fragmen Pohon! https://cahayalitera.blogspot.com/2019/03/ayo-mengenal-bagian-bagian-tumbuhan.html
4 SD Metamorfosis https://passionof22.blogspot.com/2019/03/transfigurasi.html
4 SD Sejarah Kerajaan Singhasari Dan Peninggalannya https://drive.google.com/open?id=14b5gmC8ge1_XV76MSVuJC7ckhUBXdqRO
4 SD Heterogenitas Kaki Bangsa Dan Budya Di Indonesia https://duniaguru16.blogspot.com/2019/04/tipe-suku-bangsa-dan-budaya-di.html
4 SD Satuan Ukuran https://drive.google.com/open?id=16R79GFCJnU0BvjyH6EjfWLBUVQuihKIA
4 SD Kerangka Tubuh Cucu adam https://wulanluswis.wordpress.com/2019/03/30/bentuk-fisik-sosok/
4 SD Daur Hidup Hewan https://dialylife123.blogspot.com/2019/04/daur-atma-hewan_1.html
4 SD Unsur-Unsur Dongeng https://yoditiyadian.blogspot.com/2019/03/blog-post.html
4 SD Bagian-Babak Tanaman Dan Fungsinya https://gazayosyukogmail.home.blog/2019/03/31/bagian-tanaman-dan-fungsinya/
5 SD Perabot Respirasi Lega Manusia Dan Hewan https://agungcom1.wordpress.com/2019/03/31/alat-pernapasan-lega-bani adam-dan-hewan/
5 SD Siklus Air https://anggifw24.wordpress.com/2019/03/31/siklus-air/
5 SD Perlagaan Melawan Penjajahan https://anitawulandari391.blogspot.com/2019/03/pemberontakan-menimbangi-penjajahan_28.html
5 SD Pulang ingatan Ruang Dus Dan Balok https://pptinteraktifsd.blogspot.com/2019/04/ppt-interaktif-bangun-ira-kubus-dan.html
5 SD Kenampakan Alam Dan Kenampakan Buatan https://aprilianasa.blogspot.com/2019/03/media-interaktif-kenampakan-alam-dan.html
5 SD Kalung Makanan https://buattugasku.home.blog/2019/03/31/kalung-kandungan/
5 SD Sisten Pereedaran Bakat Individu https://say.law.blog/2019/03/31/sistem-peredaran-darah-manusia/
5 SD Alat Hidung Makhluk https://ayuningtyasap.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-perabot-hangit-manusia.html
5 SD Sendang Daya Alam Yang Bisa Diperbaharui Dan Tidak Dapat Diperbaharui https://pptinteraktifc6pgsd05.blogspot.com/2019/03/perigi-daya-alam-yang-dapat.html
5 SD Peninggalan Album Kerajaan Hindu Dan Budha Di Indonesia https://dewantynareshwari.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-peninggalan-sejarah.html
5 SD 4 Cegak 5 Sempura https://dewikharisma11.blogspot.com/2019/03/4-sehat-5-hipotetis.html
5 SD Gaya Gerak Energi https://dheafr.blogspot.com/2019/03/tren-gerak-energi-kelas bawah-v_28.html
5 SD Siklus Air https://dhevianabmwt.blogspot.com/2019/03/siklus-air.html
5 SD Kekaisaran Islam Di Indonesia https://blognyadiyun.blogspot.com/2019/03/imperium-selam-di-indonesia.html
5 SD Struktur Bumi https://estitriana.blogspot.com/2019/03/struktur-bumi.html
5 SD Sumber Pusat Alam https://faizalasad.wordpress.com/2019/03/30/sumber-trik-alam/
5 SD Ekosistem https://fahion748605949.wordpress.com/2019/04/01/ekositem-ppt-interaktif/
5 SD Sistem Pernapasan Manusia https://ppt-edukasi.blogspot.com/2019/03/sistem-pernapasan-bani adam.html
5 SD Alat Pernapasan Manusia https://hanabizzah.blogspot.com/
5 SD Sistem Pernapasan Pada Manusia https://bagongwordpres.wordpress.com
5 SD Sistem Peredaran Darah Basyar https://pptinteraktif-sistemperedarandarah.blogspot.com/2019/04/sistem-arus-darah.html
5 SD Rantai Nafkah https://mybeautymakeupaddress.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-kalung-makanan.html?m=1
5 SD Siklus Air https://izzadyanahaririya.blogspot.com/2019/03/siklus-air.html
5 SD Ekosistem https://ldrlife02.blogspot.com/2019/03/ekosistem.html
5 SD Hewan Vertebrata https://pptinteraktifliaaris.blogspot.com/2019/04/ppt-interatif.html
5 SD Magnet https://beyondthejourneywithme.blogspot.com/2019/03/magnet.html
5 SD Tipe Gerakan Ekonomi https://lutfinf362.blogspot.com/
5 SD Sifat Bahan Dan Kegunaannya https://luthfinov2.blogspot.com/2019/03/sifat-target-dan-kegunannya.html?m=1
5 SD Wujud Zat Dan Perubahannya https://machlinda99.blogspot.com/2019/03/wujud-zat-dan-perubahannya.html
5 SD Ketika-Saat Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia https://mirrofatih.wordpress.com/2019/03/29/detik-detik-proklamasi-kemerdekaan-republik-indonesia/
5 SD Pesawat Sederhana Dan Jenis-Jenisnya https://navidatul.blogspot.com/2019/03/pesawat-primitif-dan-jenis-jenisnya.html
5 SD Jenis Persneling Dan Fungsinya https://novitapuspita88.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-jenis-jenis-gigi-dan.html?m=0
5 SD Sistem Pencernaan Manusia https://gojekkeropi.blogspot.com/2019/03/blog-post.html
5 SD Keragaman Kenampakan Pataka & Bikinan https://nurfatmadraf.blogspot.com/2019/03/keragaman-kenampakan-alam-sintetis.html
5 SD Pemanasan Mondial https://nurikacom.wordpress.com/2019/03/31/pemanasan-mendunia/
5 SD Perimbangan Senilai https://mediakuselaluptr.blogspot.com/2019/03/perbandingan-senilai.html
5 SD Sistem Tanam Paksa Pemerintah Kolonial Belanda https://rahmafikri.blogspot.com/2019/03/sistem-tanam-paksa-pemerintah-kolonial.html
5 SD Besi sembrani Dan Sifat Kemagnetanya https://riszkyrahmayanti25.blogspot.com/2019/03/magnet-dan-sifat-kemagnetanya.html
5 SD Sistem Gerak Hewan https://adlanisalsabillah.wixsite.com/website
5 SD Perubahan Wujud Benda https://serlipuspita.wordpress.com/2019/04/01/transisi-wujud-benda/
5 SD Pesawat Primitif https://sheilrich.blogspot.com/2019/03/pesawat-terlambat.html
5 SD Proses Pembentukan Lahan https://blog-maulid.blogspot.com/2019/03/batu-dan-proses-pelapukan.html
5 SD Ekosistem https://sridewiagustini.blogspot.com/2019/03/assalamualaikum-wr.html
5 SD Macam-macam Gaya https://supianor08.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-tentang-macam-spesies-kecondongan.html
5 SD Habituasi Cucu adam Hidup https://sururcom.wordpress.com/2019/03/31/orientasi-makhluk-hidup/
5 SD Alat Pencernaan Anak adam https://tugaskuyayaya.blogspot.com/
5 SD Cahaya https://kikilukita.home.blog/2019/03/29/cahaya-2/
5 SD Pesawat Terbelakang https://widiawansukoputro.wordpress.com/2019/03/31/pesawat-tercecer/
5 SD Sistem Gerak Manusia https://inipenakecil.blogspot.com/2019/03/sistem-gerak-individu.html
5 SD Pesawat Sederhana https://pptinteraktif2019.blogspot.com/2019/04/pesawat-sederhana.html
5 SD Jenis-Varietas Pulang ingatan Pangsa https://ayoserius2019.blogspot.com/2019/03/jenis-keberagaman-bangun-ruang.html
5 SD Hak Dan Kewajiban https://pastiadadehkayaknya.blogspot.com/2019/03/hak-dan-bagasi-penghuni-negara.html
5 SD Sistem Pencernaan Makanan Pada Basyar https://yulianadewipratiwi.blogspot.com/2019/03/ppt-interaktif-materi-sistem-pencernaan.html
5 SD Sejarah Perjuangan Waktu Penjajahan Jepang https://yunitamiftahuljannah11.blogspot.com/2019/03/sejarah-resistansi-masa-penjajahan.html
6 SD Bangun Ira Tabung https://281013dcmungkit.wordpress.com/2019/04/15/ppt-interaktif-bangun-ruang-tabung/
6 SD Negara-Negara ASEAN https://catatanalfiya.blogspot.com/2019/03/negara-negara-asean.html
6 SD Waktu Pubertas Dan Prinsip Menghadapi https://andinimm.blogspot.com/2019/03/tahun-pubertas-dan-pendirian-menghadapi.html?m=1
6 SD Kontinen Dan Negara Di Dunia https://anneufitriana.blogspot.com/2019/03/benua-dan-negara-di-dunia_31.html
6 SD Daur Ulang Sampah https://ditashintaparamytha.blogspot.com/2019/03/daur-ulang-sampah.html
6 SD Galaksi https://fardilanugraheni98.blogspot.com/2019/04/tata-rawi.html
6 SD Benda Asing Angkasa https://fierdaamaliya.blogspot.com/2019/03/power-point-interaktif.html
6 SD Bimasakti https://firmandaanta.wordpress.com/2019/03/31/tata-surya/
6 SD Perkembangbiakan Tumbuhan https://fitrapratama1210.blogspot.com/2019/03/perkembangbiakan-tumbuhan.html
6 SD Perkembangbiakan Sreg Hewan Dan Tumbuhan https://hildaamiral.blogspot.com/?m=1
6 SD Planet https://powerpointplanet.blogspot.com/2019/03/ayo-mengenal-planet.html
6 SD Planet https://malangkusantaisayang.blogspot.com/2019/03/blog-post.html
6 SD Adaptasi Makhluk Semangat https://ipebfebri.blogspot.com/2019/03/blog-post.html
6 SD Upaya Proteksi Hewan Dan Tumbuhan https://indahdwi25.wordpress.com/2019/03/31/18/
6 SD Musibah https://indahseptip.blogspot.com/2019/03/batu-alam.html
6 SD Perkembangbiakan Tumbuhan https://michopinion289424363.wordpress.com/2019/03/30/perkembangbiakan-tumbuhan/
6 SD Tahun Adolesens https://nadyafajrinayah.blogspot.com/2019/03/masa-pubertas.html
6 SD Gerhana https://miko790835284.wordpress.com/2019/03/31/gerhana/
6 SD Globalisasi https://powerpointglobalisasi.blogspot.com/2019/03/globalisasi.html
6 SD Negara ASEAN https://tugaskuppt.blogspot.com/2019/03/negara-asean.html
6 SD Perkembangbiakan Hewan https://shintaoktaviaaa17.blogspot.com/2019/03/perkembangbiakan-hewan.html
6 SD Konduktor Dan Isolator https://vebbyjourney.wordpress.com/
6 SD Pengajian pengkajian Ipa(Prinsip Syariat Archimedes) https://dinildandellion.wordpress.com/2019/03/31/prinsip-hukum-archimedes/
6 SD Karakteristik Geografis Dan Sosial Budaya Negara-Negara Anggota ASEAN https://yolandamariski.blogspot.com/2019/03/karakteristik-geografis-dan-sosial.html?m=1
6 SD Keanekaragaman Sato Di Indonesia https://yomasa97.blogspot.com/2019/03/keanekaragaman-fauna-di-indonesia.html
6 SD Distribusi Bumi Dan Perputaran Bumi https://zahnakha.wordpress.com/2019/04/01/powerpoint-interaktif-aliran-bumi-dan-revolusi-bumu/




Source: http://pgsd.fip.um.ac.id/power-point-interaktif/